Petzl Tactikka+ Black E89AAA - обновленная в 2017 году версия Тактики+, теперь с технологией HYBRID! Фонари серии Tactikka предназначены для различных хобби, где требуется специализированный свет и максимальная автономность. Данную серию полюбили фанаты рыбалки, охоты, а так же те, кто увлекается тактическим и милитари стилем. Черная, песочная или камуфляжная расцветка этих фонарей позволяет оставаться незаметными в тех случаях, когда это необходимо.
Petzl Tactikka+ Black имеет 2 светодиода - белый и красный. Максимальная яркость белого светодиода составляет 200 люмен. Этого достаточно для того, что бы осветить пространство на расстоянии до 60 метров. Белый светодиод умеет работать в трех режимах - экономичном (5 лм), стандартном (100 лм), максимальном (250 лм).
Экономичный режим используется для работы с близко расположенными объектами, или же тогда, когда время свечения гораздо важнее яркости. В этом режиме Petzl Tactikka+ Black E89AAA способен работать до 260 часов на одной зарядке. Стандартный режим используется для передвижения в темное время суток. Фонарь способен освещать пространство на расстоянии до 40 метров - вполне достаточно для этих целей. Максимальный режим используется в плохие погодные условия, либо если существует необходимость подсветки объектов расположенных вдали.
Красный светодиод работает в двух режимах - постоянный свет и мерцающий. Так как его яркость составляет всего 2 люмена, красный светодиод предназначен для ночного видения, подачи световых сигналов, а так же для информирования других участников о Вашем местоположении. Красный светодиод в режиме мерцания способен работать до 400 часов, его яркости хватит для того что бы увидеть Вас на расстоянии до 700 метров.
Инновацией в данной модели является технология HYBRID, благодаря которой фонарь способен работать не только от стандартных элементов питания, которые имеются в комплекте (в данном случае это 3 батареи типа "ААА"), но и от специального аккумулятора CORE(приобретается отдельно). Таким образом, способность работы на различных элементах питания делает этот фонарь универсальным и расширяет его возможности для применения.
Корпус фонаря выполнен из прочного пластика и имеет защиту IPX4, то есть защищен от попадания влаги и пыли. Наклон головки фонаря регулируется для придания световому лучу нужного направления.
Мягкий эластичный ремешок регулируется по длине, его можно отстегнуть от основного блока и постирать. На одном из регуляторов ремешка располагается сигнальный свисток для подачи различных сигналов. (Цвет - черный).
Инструкция к фонарю Petzl Tactikka+


